Сыпь на ладошках у ребенка 3 года

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, на ладошках у сына мелкая как сыпь и есть покраснкния. Хотелось бы узнать как могу хотя бы облегчить, визит к врачу не раньше чем через 3 дня
Добавлен: 1 января 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-02 02:01
Здравствуйте, Ксения!

  1. Сколько времени существует сыпь?
  2. Есть склонность к аллергии?
  3. Какие мази есть дома, таблетки от аллергии?
Ксения 2021-01-02 08:03
Покраснение появилось очень давно. Мы болели сильно, диагноз (инфекцио полио радикула неврит) после этой болезни были покраснения. Но они ребенка ни как не тревожили, а сейчас появились как мелкие подкожные прищики. Тревожит больше всего утром. Тревожить сыпь начала дня три назад.
Аллергии ни на что не замечена.
Есть зиртек капли, таблетки супрастин и крем незулин и синафлан.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-02 13:03
Может быть - контактно - аллергический дерматит / атопический дерматит.

Капли Зиртек - - - строго по инструкции согласно возрасту до 5-7дней

Мазь Элоком - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 2 нед

Пантодерм - ещё 2-3 раза в день как крем для рук до 1 мес

Минимум мочите!!!

Ведите пищевой дневник, следите за реакцией на питание!

Исключите краски, пластилин, слаймы и др контактные аллергены

Отпишитесь при необходимости