Бессонница, боли в кисти рук

Спрашивает: Амина
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, такая ситуация, у пожилого человека на протяжении многих лет, гипермобильный синдром. Травм не было, насчёт наследства не могу сказать. Сгибать, разгибать именно рук он не может. Лежит и ходит в одном положении. Жалобы: болят суставы рук, посстояно, не опухают. Но краснеют, болят в независимости от времени суток, и бессонница на данный момент. Скажите такой вопрос, если прокапаться, то чем? (смешать пентоксифиллин с тренталом можно? ) или акласта капельно? Что делать. Помогите.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 24 мая 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-05-25 08:04
Прежде, чем назначать лечение, надо диагноз установить. Какие конкретно суставы беспокоят? Лучезапястные или мелкие суставы кистей?

Пришлите мне фотографии кистей.
Зоя 2021-06-29 15:09
Отвечаю на вопрос свыше. Здравствуйте. Беспокоит полностью рука. Начиная с плечевых сустав, локтевых сустав, лучезапястных и мелких суставов кистей. Болит остро, в зависимости от погоды боль усиливается. (дождевой погоды). 2 неделями назад не мог поднять чашку и умыть лицо. Хочу помочь, делая массаж с кетопрофеном (гель). У невролога не были, в связи с тем, что живёт в далеки от города и потому что ситуация с консультациями врачей очень тяжела на данный период. Врач травматолог, помогая онлайн консультацией подозревает полинейропатию верхних конечностей. Что вы скажите?
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-06-29 20:50
Надо сдавать СРБ, СОЭ, ревматодный фактор и АЦЦП. Это может быть ревматическая полимиалгия.
Зоя 2021-07-04 10:34
Спасибо большое док. А если без соответствующих анализов, подобрать лечение, невозможно? Или.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-04 13:05
Нет. Терапия будет кардинально отличаться в зависимости от диагноза. Не тот случай.