Лечение и диагноз

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Гастрит, мигрень
Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Хотела попасть к Вам на приём, но увидела, что Вы принимаете в Германии) подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать для уточнения диагноза и оценки состояния на сегодняшний момент. Мне, в начале моего заболевания, ставили псориатич артрит, тк был подтверждён генетически псориаз, но у меня его кожных проявлений нет. Затем, года через 3-4 сказали, что это ревматоидный артрит. Лечили и до и после метотрексатом.
Ничего нового не предлагают, только увеличивают дозу.
Возможно, появилось что новое в лечении РА?
С уважением Татьяна
Категория: Ревматолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-22 11:04
Что Вас беспокоит на сегодняшний день?
Татьяна 2021-01-22 11:35
На сегодняшний день сильно болят кисти(мелкие суставы), утром большая скованность, мешает совершать ежедневные обиходные дела. Стопы (мелкие суставы) болят постоянно, но терпимо, правда, появляются и на лучезапястном суставе и стопах мягкие «пузыри». Приложу фото.
Я Вас искренне благодарю за желание помочь и ответ.
С уважением Татьяна
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-01-22 11:36
Ничего себе.

как давно Вы сдавали СРБ и СОЭ? Что по маркерам аутоимунных заболеваний: ревматоидный фактор, АЦЦП?

Как давно делали рентген стоп и кистей?

Вы со стопой к ортопедам обращались?