Бессоница, депрессия, тревожное расстройства

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Анимия
Здравствуйте, ранее уже писала что испытала стресс накрутила себя до такого состояния что началась бессоница, 5 дней подряд вообще не спала, сердце колотилось до 130, были панические атаки, все тело дрожало, обратилась психотерапевту он мне выписал сначала санапакс пить 1/2 таблетку 3 раза в течение дня 3, и феозепам по 1-2 таб на ночь, если сонапакса не достаточно, этой схемой я лечилсь неделю и ничего не помогло, все препеатры отменили начала пить атаракс 1/2 перед сном если не достаточно ещё 1/2, тоже где то дней 5 пропила не помогл, выписал потом миртазапин пить 1/2 или целую таблетку перед сном, и в течение дня пить атаракс 1/4 утром и в обед и так же вместе с миртазапинам перед сном 1/2, начала немного спать, но все рано просыпаюсь очень часто, сплю вообще плохо, руки начали казаться тяжёлыми, как будто они тонну весят, и начались трестись, подкасжите пожалуйста может аратакс и миртазапин не совместимые? Пью по такой схеме лечения 4 день, может рано ещё делать выводы? Работаю постоянно на ногах и усталости не чувствую, постояно мысли о суициде, так как уже месяц это продолжается, сил уже нет, ничего не охота, ели как хожу на работу, все раздражает, не знаю как дальше жить.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 декабря 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-23 12:12
Здравствуйте!

Миртазапин и Атаракс - совместимы.

Атаракс обычно принимается по 12 таблетки 2 раза в день. Миртазапин - по 15 мг за 30-40 минут до времени сна.
Платная консультация
Анастасия 2022-12-23 12:14
По 12 таблеткой сразу одним разом?
Анастасия 2022-12-23 12:19
Пью сегодня 4 день, пока изменений никаких нет, очень переживаю, у атаракса накопительный эффект? Как думаете может добавить ещё тиралиджен по 2 раза день по 1/2таблеке?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-23 12:50
Опечатка - Атаракс по 1/2 таблетки два раза в день.
Платная консультация
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-12-23 12:51
Анастасия, я не могу решать вопросы по добавления препаратов заочно.

Если Вас интересует моё мнение, то давайте организуем и проведём консультацию - по её результатам я смогу высказать своё мнение о проблеме и путях её решения.