Беспрерывное кровотечение на фоне приема Диециклена

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоит такой вопрос.
Для регуляции менструального цикла гинеколог назначила пропить 3 месяца Диециклен. Начала с 1 дня менструаций. Сегодня 16 день и всё это время у меня кровит. Не очень сильно, но и не скудно. Вчера гинеколог назначила пить настойку водяного перца, как кровоостанавливающее по 50 капель 3 раза в день до остановки кровотечений.
Ответьте, пожалуйста, нормально ли это, что кровит уже столько дней, не опасно ли это? И стоит ли продолжать второй курс Диециклена или он мне явно не подходит? (мне осталось пропить 6 таблеток первого курса и далее 7 дней перерыв).
И что касается настойки, не будет ли передозировки от 50 капель? Ведь в инструкции написано 30-40 капель 5-10 дней? И что делать если он мне не поможет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-25 09:08
Здравствуйте!
У вас идёт адаптационная реакция. Это нормально. Продолжайте приём препарата как положено. Если не поможет настойка можете принять препарат Транексам 0.25 по 2 табл 3 раза в день. 3-5- дней