Беспокойство в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в последнее время почему-то сложно усидеть на месте. Не могу долго сидеть в одной позе, не могу долго ничего не делать. Ждать чего-либо стало очень тяжело, внутри все прям в нетерпении. Если занимаюсь чем-то монотонным, то дополнительно еще ищу занятие. Просыпаюсь рано утром в таком же каком-то нетерпении, хочется не спать, делать дела. При этом сил ни на что сейчас нет, но хочется. Что это может быть такое? Раньше такого не было, чтобы прям сидеть или лежать было тяжело. От безделья вообще с ума схожу.
Подскажите, пожалуйста, к правильному ли специалисту обращаюсь, или здесь другая проблема.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 июля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-02 20:28
Здравствуйте, Елена.

Это может быть, как склад Вашей личности, так и признак невроза. Дистанционно сложно дать определение Вашим симптомам и изменениям. Вам желательно проконсультироваться очно у психотерапевта.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 20:44
Здравствуйте, Лариса Ивановна, была на приеме у психиатра, диагностировали тревожно-депрессивное расстройство и циклотимию, значит, это состояние из-за этих диагнозов?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-02 20:49
Да, это признак невроза с тревожным состоянием, которое не всегда осознаётся. Психиатр при частной беседе лучше улавливает такие изменения. А через интернет это сделать сложно. Надеюсь, что он назначил Вам лечение.
Платная консультация
Елена 2019-07-02 20:52
Да, просто не думала, что это связано. Спасибо большое!