Депрессия или невроз тревоги. Помогите разобраться

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Кроме аппатии, астеничного синдрома и угнетенного состояния, что даже жить сложно, нет никаких другх заболеваний.
Здравствуйте, В прошлом году на фоне затянувшихся стрессовых ситуаций появились ПА. Пропила полгода Золофт и ПА прошли, но состояние угнетения и тревоги появились. Пила Триттико-не подошел. А вот на Эглониле 4 недел чувствовала себя великолепно, но резко его бросила, т. к. перестал действовать и вызывал раздражение(от него была ломота потом 2 неделт) На сегодняшний день у меня; аппатия, угнетенность, кажется, что я чем-то серьезно больна, Один доктор говорит, что депрессия, другой, что невроз тревоги. Чувствую себя подавлено, хочется плакать постоянно и в голове плохие давящие мысли, которые не дают покоя и усугубляют, отвлечьс от них не выходит, кажется, что я уже безнадежна. Невролог назначила Атаракс по полтаблетки и Флуоксетин 1 таб, пью 4 день, пока все так же(он же накопительный и еще от астении пью Энерион. Подскажите, воообще данное заболевание излечмо или уже навсегда, люди из него выходят, потому как очень хочется стать нормальным человеком, как раньше. Я сейчас не могу без АД, т. к. моя ситуация из-за которой все началось, не скоро закончится. Подскажте пожалуйста, правильно ли подобраны препараты и вылечить ли данное состояние можно. И может ли это быть какое то другое заболевание? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 октября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-08 07:32
Здравствуйте.

У Вас симптомы самой настоящей депрессии. Это я Вам, как бывший психиатр утверждаю. И лечить депрессию должен психиатр, а не невролог, это его отрасль, только он подберёт Вам правильный антидепрессант и нейролептик, который в Вашей ситуации необходим. Чтобы полностью выйти из состояния депрессии АД нужно принимать длительно, год, а в некоторых случая и дольше. Ничего страшного в этом нет, главное вернуть то качество жизни, которое Вы так желаете обрести.