Беспокоит задержка при кандидозе и баквагинозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, ходила 15.02 к гинекологу и делала мазок на флору. Оказалось, что у меня баквагиноз и кандидозе одновременно. Сейчас начала ставить свечи и пить таблетки. Проблема в том, что месячные должны были начаться 14.02, а сейчас 16.02 и получается задержка уже 2 дня. С молодым человеком всегда предохраняемся в презервативе. Возможно ли то, что цикл сбился из-за болезней и насколько это может продолжиться? Может ли быть задержка из-за вагинальных свечей?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-16 15:29
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова