Влияют ли свечи на месячные

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, чуть больше месяца назад гинеколог обнаружила (по УЗИ) в левом яичнике кисту, Выписала ректальные свечи "Галавит" номер 5 и ректальные свечи "Диклофенак" номер 6, и те и другие использовать необходимо было через день. Я проделала весь курс, это было после месячных в декабре. Сейчас уже январь, должны придти месячные, а их до сих пор нет. Могли ли свечи как-то повлиять на задержку месячных?
Теги: могут ли свечи повлиять на месячные, могут ли противозачаточные свечи влиять на месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-11 11:56
Здравствуйте! Может влиять киста на задержку, а не лечение. Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока можно подождать, если задержка менее 10 дней. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова