Беспокоит сткл ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6,5
Здравствуйте, девочке 6,5 лет, худощавое телосложение. Вопрос: стул периодический, но очень крупный в толщине, прямо не соответствует возрасту, но не тугой. Что это может быть? Что посоветуете до похода к доктору

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-09 17:42
Здравствуйте
Так называемый стул "столбом" может говорить о запоре. Для минимального обследования нужно сдать копрограмму и УЗИ обп.
Для улучшения стула уже сейчас вы можете наладить диету, увеличив в ней содержание клетчатки, убрав крепящие продукты, увеличить содержание потребляемой жидкости.
Здоровья вам