Прикорм и запор у новорождённого

Спрашивает: Алеся
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца 2 недели
Здравствуйте, ребенку 4,5 месяца. На гв. Ввела прикорм кабачок. Вчера был 4-й день прикорма.
До этого задержка стула могла быть до 3 суток.
Сегодня пошли 4-е сутки, как нет стула. Ребёнка это не беспокоит, но я думаю сделать клизму. Подскажите, что делать с прикормом? Добавить оливковое масло или пока прекратить? Я так понимаю, это кабачок усугубил ситуацию.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-11-07 19:23
Здравствуйте
Если ребенка не беспокоит продолжить прикорм.
У вас как вы пишите был довольно ленивый кишечник, на грудном молоке от него много не требовалось, дайте ему время перестроится. Если до недели не будет сделаете клизму, но скорее всего сами сходите.