Беспокоит полулунная складка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, обнаружила на одном глазу выпирающую из-за слезного мясца полулунная складку (думаю что это она) ) (даже она как-будто немного припухла, и неприятные ощущения в этом месте, и как-будто тянущие). раньше она вроде не выпирала, и на втором глазу такого нет!

Обнаружила это вчера после того как смыла тушь, очень защипало в этом месте.

Опасно ли это? И что нужно делать? Уйдет ли она обратно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-01-10 01:41
Добрый вечер! Вероятно реакция на тушь. Некоторые косметические средства обладают раздражающим эффектом, в результате отека слезного мяса- размеры его увеличились. Капайте 5 дней капли Тобрадекс по 1 кап 3 раза в день.