Беспокоит инородный предмет в прямой кишке

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 5 лет назад я ввел в свой организм анальную пробку через анальное отверстие, которая не давала мне покоя все это время. Я бы хотел узнать, мог ли этот инородный предмет за это время самостоятельно выйти из организма?

Также я бы хотел спросить, можно ли обнаружить этот самый инородный предмет с помощью урографии?
Категория: Проктолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-23 15:36
Здравствуйте, за 5 лет инородное тело дало бы о себе знать.
Платная консультация
Евгений 2021-07-23 17:53
А какие симптомы вызывает долгое нахождение инородного предмета в прямой кишке?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2021-07-25 20:29
Выполните колоноскопию и закроете все имеющиеся у вас вопросы. Длительное нахождение инородного тела в кишечнике может вызвать пролежень в кишке и отсюда все вытекающие симптомы.