Беспокоит горло

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит.
Здравствуйте, беспокоят периодические боли в горле. И в горле какой-то нарост. Насколько это серьезно и чем лечить. Горлом страдаю давно. Если заболевает горло то помогают только антибиотики. Подскажите, пожалуйста, чем мне можно пролечиться. Спасибо за внимание.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2017 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас хронический тонзиллофарингит, в связи с чем гиперплазипованна нёбная миндалина справа (шишка), боковые валики глотки. Необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Inna 2017-08-30 12:50
Спасибо большое за ответ