Бесплодие 1, тонкий эндометрий, ВПЧ-16

Спрашивает: Роза
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Планируем беременность с мужем уже 3 года. Это второй брак. Тонкий эндометрий -на 7 дц-4,5 мм. Размер матки уменьшен. Гормональное нарушение. По рекомендации доктора- Пью Дюфастон с 14 по 25 день цикла. 2 месяца мажу дивигель 2 гр в день с 1 по 25 день цикла. Но в этом месяце забыла нанести дивигель. Вспомнила только на 10 ДЦ.
Первый вопрос: Что делать? Начинать сегодня или со следующего цикла?
Второй вопрос: возможно ли при таком размере эндометрия забеременнеть и выносить ребёнка?
Ещё у меня обнаружен ВПЧ16 типа. Назначили лечение инъекциями Аллокин-Альфа - 6 инъекций через день, свечи генферон - 20 дней вне месячных.
Третий вопро: можно ли таким образом уменьшить риск появления в последствии рака? (Знаю, что ВПЧ16 относится к высокоонкогенному типу)
Четвёртый вопрос: не вредна ли процедура электроэпиляции током при ВПЧ16? Повышенный рост волос на теле.
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-04 12:48
Здравствуйте! ДЛя начала вам необходимо сдать кровь на гормоны.