Прогинова для вызова овуляции

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня не происходит овуляция, а фолликул перерастает в кисту. Тест на овуляцию показывает слабую вторю полоску на 12 день цикла. Эндометрий тоже тонкий во второй фазе цикла. Беременностей не было. Амг 0,60. Остальные гормоны в норме. Имеет ли смысл принимать прогинову? Или что вы посоветуете принимать для восстановления овуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 09:11
Дjбрый день, Жанна.
Прогинова вам назначена вероятнее всего учитывая тонкий эндометрий. По поводу овуляции, то вам необходим прием препаратов для стимуляции овуляции.
Платная консультация
Жанна 2017-11-10 09:14
Что вы посоветуете для стимуляции?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-11-10 22:55
Применяют зачастую клостилбегит. Но лучше это согласуйте с вашим врачом.