Дисфункция яичников

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать, после отмены КОК (назначали после гистреоскопии) на УЗИ сказали тонкий эндометрий и дисфункция яичников. Цикл регулярный. Сейчас планируем. Почитала в интернете о препарате Овариамин. И изонитол. Можно ли мне его принимать? По какой программе? Какие противопоказания именно по моим симптомам? Второй цикл нет овуляции. А уж поскорее хотелось бы увидеть 2 полоски
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 декабря 2018 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:38
Здравствуйте. На Овариамине часто растут кисты, не стоит вслепую.
Как давно отменили КОК?
Платная консультация
мария 2018-12-23 10:42
Принимала с 9 августа три месяца. Получается начало ноября
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:44
То есть, пошел второй цикл без них? Овуляции на отмене не было?
Платная консультация
мария 2018-12-23 10:46
Сейчас начался второй.
не было.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:47
Я могу увидеть данные УЗИ? Прикрепите фото, пожалуйста
Платная консультация
мария 2018-12-23 10:52
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-23 10:55
По данному УЗИ тонкий эндометрий на свою фазу, нет доминантного (зреющего) фолликула.
Я рекомендовала бы сначала сдать анализы на гормоны, а потом что-то предпринимать. Так было бы грамотно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля, как и рекомендовали.
Касаемо Ваших планов по приему. Овариамин не рекомендую, а Инозиол можете. Для взрослых доза – от 1,5 граммов в день. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
мария 2018-12-23 10:56
Благодарю за скорые ответы!