Бешенство укус двумя животными

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обращаюсь к Вам еще раз, буду очень благодарна за ответ!

20 декабря 2022 года был контакт с бездомной собакой. На данный момент сделано 5 прививок кокав, все в срок и по графику.

Вспомнила, летом 2022 укусил домашний кот в ногу до крови, не придала значения, а сейчас заволновалась, т. к. кот потом пропал (ушел гулять и не вернулся).

Если кот вдруг был бы болен бешенством, и передал мне вирус, то подействовали ли бы сделанные недавно прививки на него?

Спасибо, извините за может быть глупый вопрос, прохожу курс у психолога, развилась фобия.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 февраля 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-11 11:33
Алина! Если бы кот был заражен вирусом бешенства, то вас уже не было в живых. А так вас еще успела укусить собака. У вас все хорошо.
Платная консультация
Алина 2023-02-11 11:54
Елена Владимировна, спасибо!)
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-02-12 16:04
Алина! Пожалуйста, здоровья Вам.