Беременность, зуд, чешится

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 23 недели. В субботу вечером начался сильнейших зуд половых органов, половые губы начали очень сильно часатся, на сей день до сих пор вме чешится, мазала детским кремом, но не помогает. Подскажите пожалуйста что это может, и чем можно мазать чтоб прошло, чешитьсч ужас как. Анализ мочи хороший
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-27 16:49
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Татьяна 2017-09-27 20:21
Добрый вечер. Скажите пожалуйста а мирамистин можно протирать им, беременность 23 неделя? И не опасно это для малыша, а зуд этот что чешится может из за молочницы быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-28 13:59
Мирамистин можно. Ребенку ничего не угрожает