Беременность, варикоцеле

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор! Хотела задать такой вопрос. Весь месяц были защищенные ПА, но в день предполагаемой менструации был незащищённый ПА, пока что с учётом этого дня задержка 1 день, хотела спросить, возможно ли беременность в этом случае? Молодой человек уверен, что успел, цикл 29-30 дней, менструации идут 6-7 дней.
И ещё такой вопрос, у него варикоцеле 1 степени, в не таком уж и далёком будущем хотели бы семью, обязательно ли требуется оперативное вмешательство? Опасна ли операция? Заранее большое спасибо за ответ.
Добавлен: 8 февраля 2018 года

9 ответов

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 08:53
Если семяизвержения во влагалище не было-можно е переживать. Варикоцеле не всегда тебует операции. Перед планированием беременности нужно сдать спермограмму с мАР-тестом
Платная консультация
Карина 2018-02-08 12:50
Спасибо, что ответили! А если теоретически допустить, что при все тех же условиях, туда могло попасть немного спермы, то это смогло бы спровоцировать задержку в этот же день? И возможно ли беременность после менструаций? Просто прочитала в интернете, что они живут внутри до 5-7 дней, возможна ли беременность и после менструаций или это неправда?
Карина 2018-02-08 13:26
Спасибо! А если сперма попала туда в день предполагаемой менструации, то это тоже может привести к беременности и вызвать задержку?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-08 14:21
Я же написал, что может
Платная консультация
Карина 2018-02-09 03:51
Спасибо! Т. е наступление беременности возможно и без овуляции?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-09 08:29
Без овуляции не может. Овуляция может происходить в разное время
Платная консультация
Карина 2018-02-09 09:53
Она может быть даже перед менструацией?
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-02-09 10:29
Есть множество нюансов в каждом случае. Для исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ