Беременность с ВМС

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня уже 6 лет стоит ВМС. Сейчас тест на беременность оказался положительным, с мужем решили, оставить беременность. Однако, волнуют вопросы: не отразится ли наличие спирали на развитие плода, какие негативные последствия могут быть, если спираль не удастся удалить.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 октября 2015 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-28 12:10
Здравствуйте! Не отразится. Ґакое иногда случается
Платная консультация
Лариса 2015-10-29 12:07
Спасибо за ответ! Необходимо ли удалять спираль или это может спровоцировать выкидыш.
Лариса 2015-10-30 06:48
Добрый день! Сделала УЗИ, беременность 5 недель, однако врач настоятельно рекомендует сделать аборт, т. к. не может дать гарантий, что беременность будет развиваться нормально и я смогу родить здорового ребёнка. На УЗИ видно, что спираль находится выше, чем плод. Неужели, действительно, нужно делать аборт?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 12:12
Здравствуйте! Не спешите. Можно спокойно доносить