Беременность с травмой копчика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, в 7 лет упала на копчик, не беспокоило и до сих пор не беспокоит. Узнала о травме случайно, сделала снимок, диагноз подвывих копчика со1. Сейчас я на 38 неделе беременности. Волнует вопрос возможны ли естественные роды в таком случае или все же кесарево? (
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2019 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 17:49
Здравствуйте! Естественные Роды возможны. Но вы должны получить заключение от травматолога
Платная консультация
Мария 2019-08-01 19:17
Большое спасибо за ответ. Травмотолог отказался от каких либо заключений, так как снимок уже старый, а новый делать сейчас нельзя. Наверное уже в процессе родов меня посмотрит врач и будет понятен наилучший способ родоразрешения? Все таки там есть загиб и я очень боюсь вдруг малыш не пройдёт (
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 19:21
ДА Все будет понятно именно во время родов. Малыш в любом случае пройдет-но у Вас может быть новый перелом этого копчика.
Платная консультация
Мария 2019-08-01 20:31
Огромное вам спасибо за ответы!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-01 20:39
Обращайтесь, если возникнут вопросы!