Уреаплазма при беременности, лечение

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я беременна, сейчас 26 недель. Жалоб нет, по УЗИ тоже все хорошо. Но дополнительное платное исследование показало уреаплазму. Врач назначила вильпрафен. Я на свой интерес сдала анализ на бактериальный вагиноз, чувствительность уреаплазмы к антибиотикам, к джазамицину инфекция умеренно устойчива. Насколько уместно лечение в моем случае? Как я понимаю при беременности кроме вильпрафена ничего не разрешено. Возможны ли осложнения при беременности и родах при моем титре, если не лечить? Благодарю за ваше внимание и ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-22 22:36
Здравствуйте. Дисбиоза нет, а уреаплазма не влияет на беременность, не волнуйтесь
Платная консультация
Дарья 2017-04-23 14:13
Елена Викторовна, спасибо за оперативный ответ в выходной день! Хотела бы ещё уточнить про возможность заражения ребёнка уреаплазмой при естественных родах. Жду девочку. Насколько это вероятно и можно ли что-то предпринять, чтобы этого не произошло?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-23 20:24
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
По Вашему уточнению. Да, заражение возможно. Для того, чтобы этого избежать - санация перед родами - свечи Гексикон по 1 штуке 2 раза в день 5 дней. Удачи Вам!
Платная консультация
Дарья 2017-05-12 00:06
Елена Викторовна, ещё уточнение - за сколько времени до предполагаемых родов лучше провести санацию Гексиконом? За месяц эффективно будет?