Беременность с грыжей позвоночника

Спрашивает: олеся короткова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, можно ли мне рожать с хроническим эндометритом и поясничной грыжей L4-L5 около 4 мм. Спина болит давно и постоянно. Немного немеет пр. Стопа. А то возраст 37 лет уже поджимает. В 2015г. удаление полипа матки. Гормональное лечение не назначено. Гинеколог сказал пропить траву бор. Матку и беременеть. Как лечить эндометрит? Спасибо. Полип был фиброзно-железистый.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 октября 2016 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-28 14:11
При наличии нелеченного хронического эндометрита, есть большая вероятность не вынашивания. Поэтому необходимо обязательно его пролечить на этапе планирования.
А по поводу грыж или выбора метода родоразрешения необходимо решать с невропатологом. Как правило, неосложненные грыжи не являются показанием к операции.
олеся короткова 2016-10-30 04:36
Спасибо большое за ответ!