Беременность, рост хгч

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
В декабре 2023 была замершая беременность на сроке 8 недель. С марта отслеживала овуляцию тестами и делала фолликулометрию. Цикл до марта был не стабилен - 28-32 дня, с марта цикл стабилен 28 дней. Овуляция была то на 14, то на 17й день.
В мае отслеживала только тестами овуляцию.
дата последних месячных 16.05.2024
положительные тесты на овуляцию были 30.05 и 31.05. (15,16 день цикла), 01.06 контрольная полоска уже была бледная.
Тест на беременность сделала за день до предполагаемых месячных (12.06.) контрольная полоска слабая, сдала тест на хгч
15.06 - 132+
19.06 - 925,8+
Нормальный ли прирост хгч? На узи записалась на 24.06. - будет ли уже что-то видно по узи?
К врачу иду 22.06.
Очень переживаю, все ли хорошо. После прошлой ЗБ очень боюсь и переживаю
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2024 года

1 ответ

Костина Наталья Алексеевна (гинеколог) 2024-06-20 18:06
Добрый день! Сейчас нет поводов для волнения, примерно в 85% случаев уровень ХГЧ на ранних сроках увеличивается вдвое каждые 48-72 часа. У вас прирост есть, он нормальный. Как правило при уровне ХГЧ равным 1000-1500уже можно делать УЗИ органов малого таза для подтверждения локализации и правильного развития беременности, при таких цифрах все должно быть видно (вагинальный доступ). Не забывайте о приеме фолиевой кислоты 400мкг в сутки.

Приглашаем в группу, где на вопросы отвечает врач - гинеколог Костина Н. А.
Для связи и более подробных личных консультации вы можете вступить в сообщество ВКонтакте. https://vk.com/voprosgin2016
Будьте здоровы.