Беременность протекает хорошо

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала первый скрининг в 13 недель, по узи все хорошо, а вот кровь, что-то не так. Приглашают в 19-21 неделю на узи и консультацию к генетикам. Помогите, пожалуйста, разобраться, что не так
Категория: Генетик
Добавлен: 3 августа 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-08-03 10:06
Здравствуйте,
если бы в первом скрининге было что-то не так, то сейчас разговаривать об этом было бы мало смысла.
Суть скринингов в немедленном реагировании на результат.
А вашему скринингу уже 5 недель.
В его результате низкий риск, то есть дополнительных обследований не надо.

Экспертное УЗИ на 20 неделе - это обязательный этап обследований для всех.