Беременность при химии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, удалена грудь в мае 2020, химиотерапия с ноября 2019, сейчас обнаружила что беременна. Можно ли рожать? Чувствую себя прекрасно. Каждые 3 недели химия. Везде написано, что не раньше чем через полтора года после прохождения химии
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-09 11:39
Здравствуйте.
Беременность и химиотерапия не совместимы. Химиотерапия это внутриклеточные яды.
Платная консультация
Наталья 2020-11-09 11:50
. а если прекратить химиотерапию на время беременности?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-10 09:32
После полного завершения лечения рака не рекомендуется беременность в течении 5 лет.