Беременность после тромбоза

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014 году на фоне приема КОК у меня случился тромбоз глубоких вен плеча. По генетическим анализам обнаружены мутации в фонтаном цикле, мутация Лейдена и тд в порядке. В 2017 году я забеременела, в беременность колола Клексан. Роды были КС. Сейчас вторая беременность, анализы нормальные, также колю Клексан с первого триместра. Вопрос: нужно ли дополнительно что-то принимать с учетом тромбоза в прошлом? Или может нужны какие-то дополнительные исследования?
Заранее спасибо за ответ!
Категория: Флеболог
Добавлен: 1 февраля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас проблемы с системой крови. Это в компетенции врача гематолога или гемостазиолога. Я как флеболог к сожалению вам ничем помочь не смогу! Флебологи занимаются проблемами вен а с ними у вас надеюсь все в порядке!