Беременность, покалывания

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, срок беременности 16нед и 4дн. Сегодня под пупком небольшие покалывания. Это не больно, порой не замечаю. Подскажите, что это такое и норма ли это? И второй вопрос: по фото живот в положении лежа соответствует сроку? Я просто очень переживаю, что очень маленький.
Больше жалоб нет. 16.06.20 был скрининг, сказали всё в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 июля 2020 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 20:05
Добрый вечер, эти покалывания могут быть связаны с ростом матки.
Катя 2020-07-06 20:53
А что на счет живота? Фото прикрепила. В 16нед это нормально? Я накручиваю себя? Не слишком маленький?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 21:00
Бимануально можно на кресле только определить, соответствует ли нет. По УЗИ отклонений нет Вы писали, не вижу поводов для паники.
Катя 2020-07-06 21:04
А можно вам прислать результат узи? Сможете тоже посмотреть?
Катя 2020-07-06 21:30
Узи 1 скрининга в 13нед и 6дн. Буду рада увидеть ваше мнение.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-06 22:07
По УЗИ всё хорошо, отклонений нет.
Катя 2020-07-06 22:19
Спасибо. Еще вопрос. Я с начала бер-ти пью дюфастон по 2шт в день. Неделю уже пью по 1шт в день. Врач сказала снизить дозу. И у меня почти перестала болеть грудь, стала уже не такой каменной. Подскажите, это нормально? Это может быть из-за снижения дозы дюфастона или просто на моем сроке она перестает болеть?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-07 07:03
Да, это нормально.
Катя 2020-07-07 14:40
Подскажите еще пожалуйста что такое медсестра написала на приеме сегодня? Врач живот трогала, измеряла, сказала всё хорошо. А что это написано?