Беременность, подозрение на гельминтов, вкрапления в кале похожие на кунжут

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 20 недель. В кале случайно увидела светлые вкрапления, по форме похожие на кунжут. Так же 2 раза были обнаружены непонятные элементы (гельминты?). Сдавала кал на яйца гельминтов (отрицательный) и оак (эозинофилы 1.8%). Что делать? На что похож обнаруженный элемент? (Тонкий, до 2,5/3 см в длину). К какому врачу можно обратиться с этой проблемой очно? Спасибо за ответ.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-20 17:10
Кира! Что касается подозрения на гельминты. Сдавайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, эхинококк. Если и этот анализ не выявит паразита, значит их действительно нет у вас. Сдайте еще анализ -копрограмма кала.