Беременность не наступает 2 года

Спрашивает: Елена 1919
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, муж проходил ультразвуковое исследование органов мошонки с ЦДК. Придаток яичка (придаток с ровными контурами. Размеры 12х8х мм. Эхо-структура однородная. Хвост придатка увеличен размерами 14х10 мм, не однородный по эхоструктуре). Заключение врача: Узи-признаки хронического эпидидимита слева. Нужно ли лечить хронический эпидидимит? Мы беспокоимся, т. к планируем беременность, Врач сказал, все нормально, лечить не нужно! И еще вот такой вопрос интересует, муж сдавал спермограмму и количество подвижных форм а-1%, b-51%, реально ли забеременеть при таком проценте?
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2019-10-09 21:12
Сейчас учитывают подвижность а+б. У вас она в норме. А вот морфология плохая. С такой только ЭКО. Нужно пробовать улучшить