Беременность и жанин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по узи беременность наступила 29 апреля.
К сегодняшнему дню 7.1 неделя по эмбриону.
2 мая была менсируация. 25 мая поехали в отпуск и ждала месячные 30, чтобы отпуск не испортить пила Жанин 25 мая по 5 июня. После отпуска месячные не начались сделала тест 10 июня и узнала что беременна. Врачи говорят разное. Скажите мог ли Жанин отрицательно повлиять если я его принимала на 5-6 неделе (если по узи)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 20:02
Здравствуйте. Не исключено. На сроке до 12 недель работает правило "все или ничего". Если что-то пошло не так. То беременность замрет и не будет прогрессировать до 12 недель. Если нс роке 12 недель будет все хорошо и по скринингу тоже - все будет хорошо и дальше
Платная консультация
Светлана 2019-06-18 20:08
Елена Викторовна, спасибо за ответ. Можно я вас ещё помучаю: Жанин именно на сроке 5-6 недель какое действие на плод оказывает? Просто врачи по акушерскому сроку высчитали сначала что Жанин был на 2-3 неделе и готовили к медикаментозному аборту однозначному, а когда я сходила на узи и оказалось что у меня это было на 5-6 неделе они уже не так категорично вроде
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-19 11:20
Светлана, все, что я могла сказать Вам - ответила выше. Не нужно меня "мучить". Всего доброго.