Беременность и Теропия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я беременна 10 недель. Вич + до этого теропию не получала. Вирусная нагрузка 37000 клеток 146 (но врач сказал что это скорее всего на фоне Беременности упали клетки). Биохимия и общий анализ крови хорошие. Других заболеваний нет. Назначили тенофовир невирапин и ламивудин. Пью 4 день. Подскажите эта схема безопасна для развития малыша?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 октября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-10-21 16:55
Елена! Для плода, при приеме АРТ терапии, снижается вероятность заражения вирусом ВИЧ. Вот почему назначается терапия маме. Препараты не оказывают влияния на развитие плода. Всего доброго.