Беременность и инфекция

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Инфекция
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я беременная срок 23 недели, у нас с мужем диагноз вич оба мы на терапии, по геникологическим показаниям у меня все нормально, тоесть нет угрозы, меня интересует, во время секса плод не может же заразиться Вичом, других половых инфекций у нас нет, мы проверялись, вроде я понимаю, что плод защищён плацентой и заражение может произойти только через кровь матери, но этот вопрос мне не даёт покоя. Спасибо за понимание!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 марта 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 15:35
Екатерина! Секс должен быть с презервативом до рождения ребенка. Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-17 15:45
Я прошу прощения, значит теоретически возможно заражение, если неиспользовался презерватив, я просто очень переживаю. Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 16:55
Екатерина! Да, лучше до родов использовать презерватив.
Платная консультация
Екатерина 2019-03-17 17:11
Спасибо за ответы, что- то я даже не подумала, что такое заражение возможно, я очень тщательно следую рекомендациям своего врача, но этот момент упустила, просто уже был половой акт. Неучто даже при том, что семенная жидкость не попадала во влагалище и у мужа вирусная нагрузка неопределяема, есть риск заражения таким путём? Теперь то прекратим половую близость в любом случаи.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-17 18:22
Екатерина! В жизни бывают всегда исключения из правил. Поэтому, пока не родится ребенок, секс только с защитой. Все ради ребенка.