Вич инфекция риск

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Был защищеный секс с Вич девушкой(моей) терапию не принимает. Во время анального секса когда вводил порвался презерватив сбоку, через секунду вытащил, помочился и помыл с мылом. Через 6 часов пошёл в спид центр прописали пкп калетру 2 т 2 раза и зидолам 1 т 2 раза в день на 28 дней. Высокий ли риск заражения в моём случае и можна ли при приеме терапии выпить алкоголь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 февраля 2019 года

12 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 14:01
Дмитрий! Вы выберите для себе - лечение от ВИЧ 1 месяц. Или алкоголь, который все лечение сведет на нет. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-15 14:21
Спасибо, пить не буду, а вот схема пкп нормальная? Риск присутствует если лечение начал через 8 часов? На глаз травматизации полового органа нет, контакт слизистой был 1 сек
Дмитрий 2019-02-15 14:23
Можно ли принимать компливит витамины с пкп
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-15 14:23
Дмитрий! Вероятность всегда есть при аварии во время секса с ВИЧ позитивным партнером. Лечение назначено согласно инструкции профилактики ВИЧ инфекции.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-21 17:38
Здравствуйте Елена Владимировна, принимаю пкп пробочка нет, но через неделю обострился хронический тонзиллит болит горло и температура 38,5. можно ли совмещать калетру и зилаком с антибиотиком амоксицилином
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 18:08
Дмитрий! Вы принимайте Азитромицин 500 мг 1 раз первый день. Затем по 250 мг 1 раз в день, 4 дня. Затем можете перейти на Бисептол 480 мг 2 раза в день. Курс 7 дней. Пройдите осмотр у врача инфекциониста, чтобы не пропустить кандидоз -грибковое поражение. Которое часто бывает у пациентов с вирусом иммунодефицита. Всего доброго.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-21 18:38
Спасибо. Терапевт сказал гнойная ангина, подойдёт ли при лечение азитромицин? Чем можно прополоскать горло?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-21 19:23
Дмитрий! Вы читали, что мы рекомендовали вам Азитромицин, т. к. этим препаратом проводят лечение ЛОР органов. Полоскать можете раствором фурацилин.
Платная консультация
Дмитрий 2019-02-23 16:51
Здравствуйте Елена Владимировна, принимаю азитромициин в первый день выпил 500 мг поднялась температура 38.9. на вторые сутки температура спала до 38.2, но появилось аллергическая реакция (стал чихать), может ли азитромицин не подойди?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-23 17:12
Дмитрий! Аллергическая реакция не проявляется чихом. Только отеком слизистой рта, высыпаниями на коже. Это может быть проявлением вашего ОРЗ.
Платная консультация
Дмитрий 2020-01-27 14:40
Здравствуйте Елена Владимировна, девушка на терапии с марта 2019 года, в субботу порвался презерватив, в данном случае есть ли риск. Встречались ли случаи заражения ВИЧ если пальцем почесал глаз, после снятия презерватива. (глаз второй день чешется). Спасибо.
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-24 14:15
Если у неё вирус в крови не определяется риска нет. Через глаз таким образом заражения быть не должно