Беременность и назонекс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 16 недель. С июля была аллергия на амброзию. С 12 недели принимаю назонекс, так как нос не дышит. Уже конец сентября, а нос без назонекса не дышит. Как долго его можно принимать?
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте! Назонекс при беременности противопоказан. Альтернативой данному препарату является Тафен Назаль, разрешенный при беременности. ГКС стоит пользоваться на весь период аллергии.
P. S. Будьте здоровы!
Юлия 2014-09-28 21:31
Спасибо за ответ. Когда врач назначала, сказала, что можно длительно, но не сказала сколько. Сначала я пользовалась назонексом первая нед 2 раза в день, неделю 1 раз в день, неделю: через день, и сейчас стараюсь реже. Скажите пожалуйста, не опасно ли для ребенка то, что принимала данный препарат так долго? Спасибо.
Этот препарат противопоказан вовсе независимо от длительности приёма.