Зиртек, Тафен и Превалин при беременности

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Беременность 25 неделя. Больше месяца мучаюсь аллергией (сильная заложенность носа, слезоточивость и зуд глаз, чихаю). От сильной заложенности носа использую отривин детский или назол адванс (1-3 раза в день), потому что невозможно спать ночью и целый день терпеть забитый нос. Пиносол, который гинеколог прописала, не помогал. К аллергологу вчера ходила. Она прописала Зиртек, Тафен и Превалин. Симптомы аллергии прошли, кроме отека носа, поэтому опять использую отривин детский. Очень боюсь последствий от этих всех лекарств. Повлияют ли они на малыша?
Теги: зиртек, тафен, превалин, тафен при беременности, зиртек при беременности
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 августа 2013 года

2 ответа

Татьяна Ивановна Диденко
аллерголог 2013-08-12 11:08
Здравствуйте) в глаза безопасен-лекролин-по1-2 капли 3-4 раза в день, в нос-назонекс-безопасен для беременных по 1 впр. -1 раз в день в первой половине дня, на будущее лечение и профилактику аллергии начинать за месяц до начала сезона, в разгар сезона через одну-две недели после назонекса появятся положительные результаты, отривин и прочие средства использовать не более 5 дней. Пока не начал действовать назонекс) ничего не бойтесь, у вас уже 25 неделя, все важные функции уже сформированы, на ребенка ничего повлиять не может. Будьте здоровы)
Света 2013-09-24 17:58
Ой, я тоже Превалином пользовалась летом. При это находилась еще на ГВ. Мне врач моя сказала, что от аллергии это единственное обсалютно безопасное средство на ГВ и при этом можно пользоваться было так долго как нужно. Я и пользовалась полтора месяца.