Беременность и ковид

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я переболела ковидом в легкой форме, никаких лекарств не принимала, срок беременности 10 недель, может ли ковидная инфекция повлиять на плод, ведь он только начал формироваться
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 10:49
Добрый день.
Маловероятно что это как то негативно отразится на течении беременности и развитии плода.

В таком сроке уже заканчивается закладка органов и систем.
Платная консультация
Юлия 2020-11-03 10:52
Это на сейчас срок 10 недель, а заболела я примерно срок был где то недель 6 - 7 было
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-03 11:05
Тогда не очень хорошо.
Но тем не менее все может быть хорошо.
Ответы даст скрининг в 11-13 недель.