Умеренное маловодие

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Срок беременности 31 неделя. Вчера делали скрининг все хорошо но написали умеренное маловодие. Ктг тоже хорошее. Прописали таблетки только курантил. Скажите на сколько это опасно для плода и как лечить маловодие? И почему это маловодие появилось раньше его не было. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2016 года

3 ответа

Добрый день, если показатели кровотока в сосудах пуповины в норме, плод соответствует сроку беременности, то ничего страшного. Повторите узи через 20-30 дней.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Катя. 2016-05-17 14:07
Допплер хороший обвития пуповины нет плод соответствует сроку. Лечить маловодие не надо правильно я понимаю. Спасибо.
Добрый день, если умеренное маловодие не сопровождается больше никакой патологией, то лечить не нужно.