Результат гистерографии на 26 неделе беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте!
Срок 25-26 недель. Из-за частого напряжения живота по утрам по совету гинекологов сделала гистерографию.
Результат следующий:
БЧСС: 139 уд. / мин.
Потеря сигнала: не было.
Шевеления плода: регистрировалось.
Заключение: матка в покое. Плод компенсирован.
Ребёнок достаточно активен. Недавно перенесла насморк. Стоит ли переживать от результатов? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2019 года

4 ответа

Анастасия 2019-03-14 07:55
Хочу добавить, что за неделю ВДМ выросла на см и стала 25 см, охват живота вырос на 3.5 см и стал 90.5 см., вес вырос на 100 гр. И стал 69.4 кг. ЧСС в среднем при прослушивании около 150 ударов в минуту. Меня пугают слишком активные шевеления ребёнка, хотя возможно, что это из-за роста и потому что я постоянно лежу, вот и оьращаю внимание. Как я понимаю, признаков гипоксии нет.
Прикрепляю плёнку (забрала сегодня).
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-17 13:08
Добрый день.
Ритм немного монотонный, но в таком сроке еще рано делать КТГ.
Лучше сделайте допплерометрию.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-17 13:38
А монотонный ритм - это плохо? Два врача сказали, что все нормально. Хорошо, постараюсь найти место, где у нас это делают. Живот ведёт себя всё также, хуже не становится, одно радует
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-22 11:34
Да, не очень хорошо. Сделайте.