Хгч с разведением

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поясните пожалуйста. На 4 день задержки результат ХГЧ 1229 мме/мл анализ без разведения. На 14 день задержки результат ХГЧ 36523 мме/мл, анализ с разведением.
Вопрос: нужно ли эту большую цифру 36523 на что то делить? Или это и есть мой новый ХГЧ, то есть такой прирост за 10 дней? Это хороший прирост?
И вот ещё вопросик, по акушерскому сроку 6 недель, последние месячные 05.09.17, нормально ли то, что не тянет низ живота, оооочень редко когда потянет или кольнет, ну раз в пару дней может быть. Грудь то болит, то спокойная.
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 06:43
Добрый день, Маргарита.

Ничего не нужно делить.
Это достоверная цифра. И она соответствует вашему сроку. Ничего страшного я не вижу.
Платная консультация
Маргарита 2017-10-18 07:41
А правда что грудь при беременности это не показатель? То болит то нет.
Или вот например, многие испытывают тянущие ощущения внизу живота. У меня этого нет. Это зависит от организма? Или тишина говорит о чем то?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-18 09:43
Да, боли в молочных железах ни о чём не говорят при беременности. По поводу тянущих болей, то это хорошо что у вас их нет, так это признак угрозы аборта.