Беременность и анализы на сифилис

Спрашивает: гость
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 24 недели, когда вставала на учет анализ на сифилис показал следующие rw отр, ифа титры 1: 1, направили в квд пересдала тоже самое, говорят что когда то переболела, хотя ни я ни муж не болели, направили в областной квд на дообследование, была у эндокринолога обнаружили увеличение щитовидной железы, может ли на фоне этого показывать анализ? Пересдавала платно в инвитро там отр. Боюсь что могут сказать проходить лечение, объясните мне что это такое и есть ли это заболевание?
Категория: Венеролог
Добавлен: 13 ноября 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-13 21:38
Здравствуйте!
Какой анализ Вы сдавали платно?
гость 2016-11-13 21:41
RPR сдавала отр. Но в квд у меня его даже не приняли
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-11-14 14:51
У Вас - положительный трепонемный тест - ИФА .
Вам нужно дополнительно сдать РИФ, РПГА.
РВ, РМП - нетрепонемные тесты могут быть негативными.
Пока, есть подозрение , что Вы болели сифилисом.
Если нет данных о адекватном лечении , Вам предложат его во время беременности.
Не волнуйтесь! , препараты - разрешенны при беременности, на плод не влияют.