Беременность и алкоголь

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите с консультацией. Мне 34 года. Есть ребёнок 5 лет. На днях узнала о беременности незапланированной. Очень переживаю за здоровье ребёнка. Последние месячные начились 14 июля. 17 августа сделала тест с положительным результатом. Теперь переживаю-употреблял много пива. Подскажите насколько это опасно для ребёнка? Необходимо сделать аборт?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 августа 2020 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 21:11
Здравствуйте. Ирина, это не показание к прерыванию. Если что-то пошло не так, беременность сама прервется до 12 недель
Платная консультация
Ирина 2020-08-19 21:12
Это может повлиять на здоровье ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 21:16
Ирина, повлиять может на раннем сроке. Но всё зависит от желания сохранять. Если Вы ищите поводы прервать - это одно. Но медицине известен не один случай, когда все было хорошо и в более сложных ситуациях. Потому ещё раз прочитайте мой первый комментарий. Будьте здоровы.
Платная консультация
Ирина 2020-08-19 21:18
Ребёнка очень хочу сохранить. Переживаю чтоб не было хуже. Виню себя за такую оплошность. Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 21:22
Не терзайтесь. Верьте в лучшее и оно будет. Пусть все сложится!
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 06:47
Спасибо огромное. На каком месяце будет известно про какие то проблемы с ребёнком? Или их может быть не видно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 12:36
Вы ориентировочно в 11-12 недель делаете скрининг. Там все будет ясно
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 13:16
Спасибо за ответы. На развитие и умственную способность ребёнка может повлиять?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 13:28
Ирина, не драматизируйте. Иначе бы у всех алкоголиков были больные дети. Думаю, Вы поняли меня. Всего доброго
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 17:06
Ну мы то не алкоголики. Просто совпал отпуск, отдых и дни рождения. Но пивопили практически каждый день. Теперь не могу себе этого простить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 17:27
Ирина, я провела для Вас очевидную аргументированную параллель, а не назвала алкоголиками. Пожалуйста, успокойтесь. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-08-20 17:59
Извините ещё вопрос. А в этот период уже шла закладка органов у ребёнка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 18:04
Ирина, закладка органов и все остальное начинается с этапа оплодотворения. Вред от действий матери - с 5 дня после зачатия, когда связь с материнским организмом налажена (после имплантации). В который раз - успокойтесь и возьмите себя в руки. Вы своими нервами сейчас вреда наносите гораздо больше.