Беременность 8 недель

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца (клапанный стеноз аорты)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мой муж с тех пор как узнал о беременности постоянно стал ко мне приставать и говорить, что очень меня хочет. Чем это обусловлено и как ему объяснить, что мне пока нельзя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-01 23:04
Беременность не является противопоказанием к половой жизни, если с беременностью все нормально. Также необходимо избегать половой жизни в критические периоды беременности.
Юлия 2017-06-04 12:59
У меня во время ПА и был критический период 8 недель насколько я знаю. Извините за подробностями, на днях мой муж меня чуть не износиловал. На утро после после ПА стало тянуть низ живота поставила 2 свечки с папаверином немного помогло. Сейчас до сих пор тянет живот. Неделю назад сделала первое УЗИ, подскажите, пожалуйста, это двойня? Беременность первая и я очень боюсь также в анамнезе у меня ВПС (аортальный стеноз средний пиковый градиент 35) и полгода назад после автоаварии были получены множественные травмы и был пневматоракс, сломанные рёбра проткнули лёгкое и именно левое. Могут ли возникнуть осложнения во время беременности?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-06 07:03
Озвученные вами травмы, не должны повлиять на беремеменность. На сейчас необходимо исключить половую жизнь и принимать дополнительно дюфастон, магне в6.