Беременность 4 недели и коксаки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день. Мы всей семьей переболели вирусом коксаки. Сначала дочь (темпа 39.4, высыпаний мало, только на пяточках и чуть выше колен), и я подхватила (темпа 37.2 максимальная, высыпания на пяточках и ладонях).
По приезду узнала, что беременна (4 недели от начала мес). Переживаю очень за ребенка теперь. Прочитала много страшного в интернете о пороках и о выкидыше
Как понять к какому вирусу относится наш вирус? Во время болезни кровь не сдавали, тк были заграницей. Я места себе не нахожу.
Подскажите, пожалуйста, на сколько критично заболевание на таком маленьком сроке? Какие могут быть последствия. Я понимаю, что Вы не можете спрогнозировать. Но хотя бы направить меня на дальнейшие действия и вообще как быть и что ожидать, к чему готовиться? Из лекарств пила противовирусные и антигистаминные
Очень жду Вашего ответа. Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-19 16:22
Елена! Учитывая, что течение заболевание не протекало в тяжелой форме, плоду угрозы нет.