Вероятность беременности, матка увеличена и эндометрий утолщён

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Никаких хронических заболеваний не было.Гормональных препаратов не принимала!!!
Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: Начало прошлого цикла было 07.12.2013, длительность 27 дней. Сейчас задержка 10 дней, с первого дня сделала 5 тестов на беременность все положительные. Вчера была на УЗИ, матка чуть увеличена, эндометрий утолщенный 13 мм, и больше ничего не выявлено. Сказали прийти через неделю. Самочувствие в принципе нормальное, присутствуют тянущие боли в животе, но не сильные и не частые. Возможна ли беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-01-10 13:49
Здравствуйте! Ваш вопрос правильно должен звучать так - "ошибаются ли 5 тестов на беременность и почему на раннем сроке беременности УЗИ еще ничего не видит". Отвечаю - 5 тестов не ошибаются, Вы-беременны. УЗИ на раннем сроке еще действительно ничего не видит. Трансвагинальный датчик может показать наличие беременности на 4-5 неделе (и то не всегда), а трансабдоминальный - с 6-7. Проще говоря - еще рано, у Вас сейчас только неполная 5 неделя. Вам правильно сказали - приходите на УЗИ через неделю. Здоровья Вам!