Беременна или нет? Прошу, ответьте

Спрашивает: юлия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет
ПРОШУ ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня к Вам такой вопрос. Мне 16 лет, веду половую жизнь. У гинеколога не была ни разу. Цикл в основном регулярный, 28 дней. Прошлые месячные были 16 апреля, закончились 21 апреля. С молодым человеком предохранялись в этом цикле, был ПА за пару дней до овуляции но тоже с презервативом (используем только их в качестве контрацепции). Сегодня, 15 мая, должна была начаться менструация. Днем примерно в 13: 30 заметила пару капель крови на прокладке, подумала что начались месячные. Сейчас уже вечер, 10 часов. Появилась еще одна капля и все.
ПОЖАЛУЙСТА! Скажите, с чем это может быть связано?
Могу ли я быть беременна если предохраняюсь презервативами в моей ситуации?
И почему капли крови в 1й день ожидаемой менструации(в прошлом месяце было также, только полноценная менструация началась через пару часов после пары капель крови)?

Заранее спасибо! Очень жду Вашего ответа!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2021 года

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 19:41
Здравствуйте!
Беременность исключена
Вероятно еще разойдётся, не переживайте
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 19:44
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Огромное спасибо за ответ! Надеюсь, все будет хорошо.
Могу ли я задать Вам еще один вопрос? Скажите, пожалуйста, с чем могут быть связаны эти капли крови? Заранее спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 19:49
Возможно произошёл небольшой спазм, либо же вы стрессовали и организму нужно время
Платная консультация
Юлия 2021-04-15 19:51
Боже, спасибо Вам! Успокаиваюсь. Всего Вам хорошего! Еще раз спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-15 19:52
Обращайтесь, если возникнут вопросы!
Платная консультация
Юлия 2021-04-26 21:12
Здравствуйте еще раз! У меня появился вопрос.
Последние два-три цикла наблюдаю небольшое количество крови, 2-3 капли во время овуляции. Раньше такого не было. Мне 16. Веду половую жизнь. Скажите, пожалуйста, нормально ли то, что раньше выделений никаких кровяных не было во время предполагаемой овуляции, а теперь они есть? Заранее спасибо за ответ!
Юлия 2021-04-26 21:16
Вот точные даты моих циклов:
в апреле с 15 числа по 21 длилась менструация, в марте с 18 по 23, в феврале с 18 по 23, а в январе с 21 по 26. Цикл у меня регулярный, составляет 28 дней.
Юлия 2021-04-27 13:10
Добрый день, Маргарита Гегамовна! Спасибо за ответ! Я хотела бы спросить у Вас еще кое-что. В день овуляции у меня увеличивается количество выделений настолько, что приходится пользоваться ежедневной прокладкой. Это не страшно? Заранее спасибо.