Секс во время менструации, дефлорация

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Извините пожалуйста! Очень стыдно за свою необразованность! Помогите пожалуйста разобраться, важно узнать мнение именно специалистов!
1) Мне 17 лет. Мой месячный цикл составляет 28 дней, крайне редко бывает +- 2(3) дня. Овуляция обычно в середине цикла(Чувствую, да и выделения характерные) Так вот, в прошлом цикле, на 13 день произошла дефлорация. Во время самого процесса не было ни крови, ни особой боли. Зато после этого, на следующий день, начало тянуть живот и поясницу! Болела грудь! Был жуткий стресс, т. к. в добавок ко всему изводила себя вопросами "А не беременна ли я? ". Начала немного успокаиваться, и на 26 день цикла началась менструация! Скажите пожалуйста, могу ли я исключить беременность в связи с описанными обстоятельствами?
2) Сегодня 4 день менструации, но кровь еще обильно идет! И так получилось, что случился незащищенный па, если его можно так назвать конечно. Партнер пару раз вошел до конца, и сделал несколько движений! После прекратили, т. к. было неприятно в связи с кровяными выделениями! Скажите, пожалуйста, может ли наступить беременность на 4 день месячных, если у партнера не произошло эякуляции? (Просто очень боюсь, что после дефлорации овуляция могла сдвинуться и теперь будет после месячных сразу же, или уже есть, только я не ощущаю)
3) И можно ли вообще забеременеть в месячные, если будет эякуляция?
4) Или же беременность возможна только в определенные дни с эякуляцией во влагалище? А остальное только теория? (Беременность от смазки партнера, в месячные, после овуляции)
5) И самое последнее, понимаю, что возможно звучит глупо! Но очень боюсь беременности. Даже когда партнер уверен, что все аккуратно сделал. Практикуем ппа, или презервативы. Но партнер один и опытный в этом плане, всегда контролирует. А я всегда себя накручиваю, и думаю " а вдруг, а если". Подскажите пожалуйста, как можно избавиться от этой паранойи? Прости за огромное количество вопросов, очень расчитываю на вас! Всего вам хорошего!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2018 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-23 17:26
Здравствуйте.1. Да.2. Нет.3. Нет.4. Есть фертильные дни. Дальше - теория.5. Поработайте с психологом, если не можете справиться сами
Платная консультация
Оксана 2018-03-23 17:30
Огромное спасибо, Елена Викторовна! Терпения вам и успехов в вашей работе!)