Бер 34 нед. Фпн

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня беременность 3 ая. Первая замершая 6 нед. Вторая роды в срок. Ер. Дочка 3320 гр 52 см. Наст берем. Естественная. Срок 34 нед 4 дня. По всем скриннингам все в норме. Крайний допплер 2 дня назад небольшие отклонения. Поставили фпн и мпк 1 ст. Однако индекс резистентность «в принципе» в норме со слов специалиста узи. Ктг одно было не очень хорошее. Два других в норме. Шевеления уменьшились. Из анализов. Гемоглобин 100. Препараты принимаю тардиферон, фемибион, магний б6 форте, йодомарин, д3. На результат допплера врач сказала что 1 степень не лечат а наблюдают. Препараты не прописали. Состояние удовлетворительное. Вечерами кружится голова. Отеков нет. Прибавка в весе 11 кг. Имеется Варикозное расширение вен наружных половых губ. Стоит ли принимать курантил? Для профилактики? Или актовегин? Для улучшения состояния малыша? Так же по анализам в обменное указано цитлмегаловирус igG 3,1 +
Rubella igG 22,2 + что это значит? Стоит ли волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-03 20:41
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу