Белый нарост в горле

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился белый комочек или нарост в горле, три дня назад. Само горло не болит вообще, но есть ощущение, что-то в горле есть. Температура тела в норме. Никаких обследований не было. Лечением не занимаемся. Болели короновирусом, но три месяца назад. 1) Что это такое? 2) Как это лечить?
Категория: Лор
Добавлен: 6 ноября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-06 09:54
Здравствуйте, это тонзилярная пробка нужно сходить на прием к лор врачу и промыть миндалину. Дома полоскания с раствором фурациллина, как пробка выйдет Иммудон по 1т 4 раза в день рассасывать 10дней.
Арина 2020-11-06 13:46
Большое спасибо!
Арина 2020-11-06 14:25
А вот пробка только что сама вышла без полоскания. Значит нужно только Иммудон рассасывать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-11-06 14:33
Нет все равно полоскайте 2-3 дня, чтобы все частицы вышли и сегодня начинайте Иммудон.
Арина 2020-11-06 14:59
Большое Спасибо